时间(瑞士) |
地点 |
主题 |
嘉宾 |
09.00-10.00 |
会议中心–Sertig厅 |
驻足思考:大数据和人性化 |
Joshua G. James,Nancy Lublin,Peter Salovey |
09.00-10.00 |
会议中心-Sanada厅 |
中国经济将走向何方? |
Ray Dalio,方星海,姜建清,克里斯蒂娜·拉加德,张欣,Francine Lacqua |
09.15-10.15 |
会议中心-Aspen2号厅 |
完善全球金融体系,防患于未然 |
Jeroen Dijsselbloem,Brian T. Moynihan,苏世民,朱民,John Micklethwait |
09.15-10.15 |
会议中心-Aspen1号厅 |
地区转型:亚欧大陆和现代丝绸之路 |
AndreyL. Kostin,克维利卡什维利,卡里姆·马西莫夫,Sultan Ahmed bin Sulayem,马凯硕 |
09.15-11.30 |
Rinerhorn山–大本营 |
取得巅峰成就 |
Mika Häkkinen,Aki Hintsa,Sebastian Vettel,Lynda Gratton |
10.15-11.15 |
会议中心-全会厅 |
欧洲的未来 |
马克·吕特,Wolfgang Schäuble,曼努埃尔·瓦尔斯,Robin Niblett |
10.30-11.30 |
会议中心-Sanada厅 |
非洲的下一个挑战 |
海尔马里亚姆·德萨莱尼,Maria Ramos,卫翰思,雅各布·盖德莱伊莱基萨·祖马,Bronwyn Nielsen |
10.45-12.00 |
会议中心–Jakobshorn厅 |
建立全球数据市场 |
Alan Marcus,Francisco D'Souza,António Horta-Osório,南景弼,Nico Sell,Jonathan Zittrain |
10.45-11.45 |
会议中心-Aspen1号厅 |
驾驭亚洲新常态 |
马凯硕 |
10.45-11.15 |
会议中心-Aspen2号厅 |
一对一访谈:对话John Green |
John Green,Tanya Beckett |
11.30-12.00 |
会议中心-Aspen2号厅 |
一对一访谈:对话哈比卜·埃西德 |
哈比卜·埃西德 |
12.30-13.45 |
Hotel Meierhof酒店–餐厅 |
地区转型:撒哈拉以南非洲 |
Mukhisa Kituyi,Oscar Onyema,Donald Kaberuka |
13.00-14.00 |
会议中心-Aspen1号厅 |
地区转型:南亚 |
中尾武彦,穆罕默德·纳瓦兹·谢里夫,拉尼尔·维克勒马辛哈,Muhammad Yunus,Rana Foroohar |
13.00-14.00 |
会议中心-Sanada厅 |
教育的未来:学会应对不确定性 |
戈登·布朗,Alain Dehaze,施奈德·阿曼,Susanne F. Wille |
14.00-14.30 |
会议中心-Aspen 2号厅 |
一对一访谈:对话OlafurEliasson |
Olafur Eliasson |
14.30-14.50 |
会议中心–全会厅 |
特别会议 |
本雅明·内塔尼亚胡,Fareed Zakaria |
14.30-17.00 |
Rinerhorn山–大本营 |
了解我们的大脑 |
Richard J. Davidson,Jon Kabat-Zinn,Jennifer Petriglieri |
14.45-15.45 |
会议中心-Schwarzhorn科技区 |
脑力 |
Nita A. Farahany,Corinna E. Lathan,Michael Platt,Joe Palca |
14.45-15.45 |
会议中心-Sanada厅 |
新的能源供需关系 |
伊尔哈姆·阿利耶夫,Claudio Descalzi,Khalid A. Al-Falih,Isabelle Kocher,John Defterios |
15.00-16.00 |
会议中心-Aspen1号厅 |
新的数字经济平台 |
Nathan Blecharczyk,南佩德,罗卓克,Arun Sundararajan,Susan Wojcicki,Jonathan Zittrain |
15.00-16.00 |
会议中心-Aspen2号厅 |
情景假设:机器人上战场? |
Sir Roger Carr,Angela Kane,Stuart Russell,Alan Winfield,Michael Duffy |
16.30-17.30 |
会议中心-Sanada厅 |
“中国制造”的未来 |
沈南鹏,徐井宏,李斯璇 |
16.30-17.30 |
会议中心-Wisshorn互动区 |
着眼长远,发挥领导力 |
David T. Seaton,Dov Seidman,温伯格,Tracy Wolstencroft,杨元庆,Katherine Garrett-Cox |
16.45-17.15 |
会议中心–地球空间 |
地球观测:工业化陷入僵局 |
Ricardo Hausmann,Illah Nourbakhsh |
16.45-17.45 |
会议中心-Aspen2号厅 |
辩论会:化石燃料的未来 |
Christiana Figueres,Kenneth A. Hersh,Tina Joemat-Pettersson,布扬内,Martin Wolf |
16.45-17.45 |
会议中心-Aspen1号厅 |
塑造医疗卫生的未来 |
白理惟,Paul Bulcke,Risa Lavizzo-Mourey,Edith Schippers,万豪敦,Francis S. Collins |
17.45-18.45 |
会议中心–全会厅 |
气候与发展:新的迫切任务 |
Sharan Burrow,Laurent Fabius,Paul Polman,金墉 |
18.00-19.00 |
会议中心-Sanada厅 |
21世纪的梦想 |
William Adams,Nathan Blecharczyk,龚晓思,穆泰康,Rodrigo Teijeiro,Enrique Acevedo |
18.30-19.30 |
会议中心-Aspen2号厅 |
文化与第四次工业革命 |
Nyarri Morgan,Lynette Wallworth |
18.45-20.00 |
会议中心-全会休息厅 |
2016年新领军者年会招待会 |
赵海山 |
20.00-22.00 |
Rinerhorn山–大本营 |
引领变革——与哈佛商学院联合举办 |
Nitin Nohria,William W. George,殷阿笛 |